В Краснотуранском районе сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства ДТП с несовершеннолетним пассажиром.

Накануне на а/д «Минусинск-Городок-Беллык-Идринское» произошло серьезное ДТП с участием несовершеннолетнего пассажира автомобиля.

В ходе работы было установлено, что 19-летняя водитель автомобиля Ниссан не справилась с управлением и допустила съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате аварии несовершеннолетний пассажир получил серьезные телесные повреждения и был госпитализирован в медицинское учреждение.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что 8-летний ребенок сидел на заднем пассажирском сиденье без детского удерживающего устройства, так же он не был пристегнут штатными ремнями безопасности.

Нарушение правил перевозки детей стало одной из причин получения юным пассажиром серьезных телесных повреждений.

В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка с целью установления всех причин и обстоятельств происшествия, после чего будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.