Работа главы Идринского района признана удовлетворительной

Работа главы Идринского района признана удовлетворительной.

04.04.2024 года состоялось заседание очередной двадцать шестой сессии районного Совета депутатов с повесткой:

1. Отчет главы Идринского района о результатах его деятельности, о результатах деятельности администрации Идринского района и иных подведомственных ему органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов поставленных Советом депутатов за истекший год.
  2. О ходе реализации реформы в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами в Идринском районе. О работе регионального оператора по сбору, хранению и утилизации ТБО на территории района.
  3. О доступности амбулаторно-поликлинической и стационарной медицинской помощи населению района. Состояние, проблемы, перспективы. Информация «Об участии ОМСУ в создание условий для оказания медицинской помощи населению на территории муниципального района».
  4. О внесении изменений в Устав Идринского района.
  5. О внесении изменений в решение районного Совета депутатов от 29.09.2022 № 15 – 101 – р «Об утверждении Регламента Идринского районного Совета депутатов»
  6. О внесении изменений и дополнений в решение районного Совета депутатов «О районном бюджете на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов».

Перед началом сессии председатель ТИК Соболеская Л.М. вручила вакантный депутатский мандат Метелеву А.Ф., выдвинутому по общим территориальным спискам избирательного объединения «Единая Россия»

В работе сессии приняло участие 17 депутатов.

Депутатами районного Совета депутатов были приняты положительные решения по всем рассматриваемым вопросам.

По окончании сессии: глава района Безъязыкова Г.В. довела до депутатов и присутствующих на сессии информацию о текущих делах администрации района.

Прокурором Идринского района Кулешовым М.О. доведена информация о возможности признания  через судебные решения бесхозяйными дома, владельцы которых довели свое имущество до  бесхозного состояния.