С 11 по 20 марта в Идринском районе проходит 1 этап "Декады дорожной безопасности детей".

В преддверии весенних каникул сотрудниками ГИБДД будет проведён комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Автоинспекторы совместно с сотрудниками ПДН посетят образовательные и дошкольные учреждения, где проведут с детьми профилактические беседы о безопасном поведении на дорогах.

Разъяснительная работа будет организована и с родителями. Сотрудники полиции напомнят им об ответственности за нарушения ПДД детьми, а также о последствиях пренебрежения правилами безопасной перевозки детей в салонах автомобилей.

Вблизи школ будут дополнительно дежурить экипажи ДПС. Профилактическая работа, в том числе с использованием сигнального громкоговорящего устройства, будет организована в местах массового пребывания детей, а также во дворах.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»