ОПМ «Детское удерживающее устройство»

ОПМ «Детское удерживающее устройство».

Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей-родителей на необходимость использования детских удерживающих устройств в салоне автомобиля.

Несмотря на то, что Правила дорожного движения предписывают перевозить детей в детских удерживающих устройствах на переднем пассажирском сиденье автомобиля в возрасте до 12 лет, а на заднем – до 7 лет, многие водители по-прежнему пренебрегают этим требованием.

Для профилактики дорожных происшествий с участием несовершеннолетних на территории Краснотуранского и Идринского районов прошло ОПМ «Детское удерживающее устройство». Наряды ДПС дежурили на выездах из населенных пунктов, и проводили сплошную проверку транспортных средств. В ходе работы было выявлено 3 нарушения правил перевозки несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем водителям, и настоятельно рекомендует ответственно подходить к обеспечению безопасности своих пассажиров.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»