В Идринском районе сотрудники Госавтоинспекции обучают юных велосипедистов

В Идринском районе сотрудники Госавтоинспекции обучают юных велосипедистов.

В рамках «Недели безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками практическое занятие.

В ходе встречи стражи порядка напомнили учащимся основные правила безопасности при движении на велосипедах. Подчеркнули необходимость использования защитной экипировки такой, как шлем, налокотники, наколенники, велоперчатки. Обратили внимание ребят на важность правильной посадки на велосипеде, которая достигается регулировкой высоты седла.

В свою очередь молодые люди пообещали использовать средства защиты при управлении двухколесным транспортом и неукоснительно соблюдать ПДД.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»