В Идринском районе сотрудники Госавтоинспекции проверили знания правил безопасности у школьников.

В рамках «Единого дня безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции провели тематические викторины в образовательных учреждениях.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с учащимся сотрудники полиции провели в отдаленных школах Идринского района тематические викторины на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Ребятам предлагалось ответить на 15 вопросов, специально подготовленных сотрудниками Госавтоинспекции. Тестовые задания включали в себя типичные ситуации, в которые дети могут попасть во время следования по маршруту «дом-школа-дом», основные дорожные знаки, правила передвижения на велосипедах и СИМ.

В ходе работы были проверены знания основ безопасного поведения на дорогах у более 100 учащихся начальных классов. После проведения анализа ответов участников викторины в образовательные учреждения района будут направлены методические рекомендации по совершенствованию профилактической работы в данном направлении.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»