Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о безопасности детей в автомобиле

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о безопасности детей в автомобиле.

Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей-родителей на необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Летом многие жители будут выезжать на автомобилях к местам отдыха вместе с детьми. Независимо от дальности следования – доехать от дома до школы или поехать с детьми в деревню к родственникам – важно предпринять все меры для обеспечения безопасности ребенка, находящегося в транспортном средстве. Также Госавтоинспекция напоминает, что категорически запрещается перевозить детей на руках, так как при резком торможении ребенок принимает всю тяжесть удара на себя.

В соответствии с ПДД перевозить юных пассажиров необходимо в детских удерживающих устройствах: на заднем пассажирском сиденье в возрасте до 7 лет, на переднем – до 12 лет. Штрафа за нарушение правил перевозки детей составляет 3000 рублей.

По информации МО МВД России «Краснотурнский»