В Идринском районе сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников мастер-класс по повышению заметности в темноте.

В рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции рассказали школьникам о пользе световозвращателей.

В начале занятия дорожные полицейские проверили насколько хорошо учащиеся начальной школы знают правила безопасного поведения на улице. Предупредили о возможных опасностях, с которыми они могут столкнуться, играя во дворах.

Далее сотрудники полиции рассказали детям о важной роли световозвращателей в жизни пешехода, о том, как данные элементы работают в темноте, об их видах и способах крепления на одежду.

В завершении мероприятия все ребята получили световозвращающие элементы, которые пообещали разместить на своей одежде вместе с родителями.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»