Контроль за детьми

Контроль за детьми.

Уважаемые родители!

Госавтоинспекция напоминает о необходимости проведения дополнительной профилактической работы с детьми, о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения!

Регулярно объясняйте детям, что пересечение проезжей части осуществляется по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам.

При пересечении проезжей части необходимо остановиться, посмотреть по сторонам и убедиться, что автомобили остановились и пропускают Вас, после чего переходить проезжую часть.

Недопустимо при переходе через дорогу слушать музыку в наушниках или разговаривать по мобильному телефону. Это отвлекает и пешеход может не успеть заметить приближающуюся опасность.

Ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход.

Необходимо обеспечить ношение ребенком на одежде световозвращающих элементов.

Берегите своих детей!  Обязательно контролируйте их  местонахождение.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»