Обгон - самая частая причина смертельных аварий на дороге

Обгон - самая частая причина смертельных аварий на дороге.

Из - за спешки многие автомобилисты двигаясь по трассе совершают опасные манёвры в виде выезда на полосу встречного движения, зачастую в запрещённых местах, при неблагоприятных дорожных условиях, не убедившись в отсутствии встречного автомобиля.

В результате столкновения транспортных средств водители, пассажиры получают увечья, порой несовместимые с жизнью.
Гибнут семьи, маленькие дети. Ради сэкономленных минут.

Напоминаем, что согласно ч. 4 статьи 12.15 КоАП РФ выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД, влечет за собой наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок до 6 месяцев.

Госавтоинспекция призывает водителей не рисковать своей жизнью, жизнью близких людей, соблюдайте скоростной режим, двигайтесь безопасно.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»