Сбил ребенка и скрылся: сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста.

Накануне в с. Идринское произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10-летнего велосипедиста.

Подросток двигался  на велосипеде по проезжей части дороги.  Неизвестный водитель, управляя неустановленным квадроциклом, допустил наезд сзади по ходу движения на юного участника движения, после чего с места ДТП скрылся.

Ребенок был доставлен в медицинское учреждение с различными травмами. Он не использовал какую-либо защитную экипировку, что стало одним из факторов получения им телесных повреждений.

В настоящий момент сотрудники полиции проводят комплекс розыскных мероприятий, направленных на установление личности правонарушителя. Если вам известны какие-либо подробности о данном происшествии просьба незамедлительно сообщить в дежурную часть полиции по телефону 8(39135)22-3-55.

Также напоминаем, что несовершеннолетним до 14 лет запрещено выезжать на дороги общего пользования на велотранспорте. Дети в юном возрасте не имеют достаточного жизненного опыта и зачастую не могут правильно сориентироваться в изменяющейся дорожной обстановке.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей провести со своими детьми серьезные беседы по поводу ответственного и безопасного поведения на дорогах, о недопустимости нарушения Правил дорожного движения.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»