Состояние аварийности

Состояние аварийности.

С начала года на территории обслуживания отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Краснотуранский» было зарегистрировано 60 ДТП (в 2023 году – 58). В ходе работы по обеспечению безопасности дорожного движения выявлено более 1300 фактов нарушения Правил дорожного движения. Выявлено 105 водителей, севших за руль, не имея права управления. Пресечено 39 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Возбуждено 10 уголовных дел по статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Нетрезвые водители представляют самую большую угрозу для безопасности дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции на систематической основе проводят работу по выявлению и пресечению таких правонарушений, в том числе по средствам разъяснения ответственности в СМИ. Однако, как показывает практика, ни к совести, ни к разуму таких водителей невозможно достучаться, т.к. им нет никакого дела до остальных участников дорожного движения.

Если вы стали свидетелем того, что нетрезвый водитель управляет и собирается управлять транспортным средством, то просим незамедлительно сделать анонимное сообщение (личные данные можно не называть) в дежурную часть полиции по телефону: 22-3-55 или 02. Этим вы можете спасти жизнь и здоровье человеку. Возможно, своему другу или родственнику.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»