Приглашаем для сотрудничества «Общественных наставников»

Приглашаем для сотрудничества «Общественных наставников».

В 2023 году принят Закон Красноярского края от 06.04.2023 № 5-1702 «Об общественных наставниках несовершеннолетних в Красноярском крае».

Общественным наставником несовершеннолетнего может быть проживающий на территории Красноярского края гражданин Российской Федерации из числа лиц, имеющих опыт работы с несовершеннолетними не менее трех лет в сфере образования, воспитания, культуры, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, детско-юношеского спорта, из числа спортсменов, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией в области физической культуры и спорта, представителей патриотических и других общественных объединений, зарегистрированных и действующих на территории края, уставной целью деятельности которых является защита прав и свобод человека и гражданина (кроме политических партий и религиозных объединений), депутатов представительных органов муниципальных образований края, руководителей органов исполнительной власти края, глав муниципальных образований края (их заместителей), сотрудников и ветеранов правоохранительных органов, работников и ветеранов органов прокуратуры, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, отвечающих требованиям, установленным настоящим Законом, а также Уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае.

Цель наставника - участие в профилактической работе с семьёй, с помощью личного примера способствовать формированию у несовершеннолетнего законопослушного поведения, добросовестного отношения к труду и учёбе.Общественный наставник выполняет свои обязанности на добровольной и безвозмездной основе.

Если Вы человек с активной жизненной позицией просим Вас обращаться в администрацию Идринского района, Мира, 16, 4 этаж, 56 каб. к ведущему специалисту обеспечивающего деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Идринского района Захаровой О.В. тел:8(39135)23-247.