В селе Идринское сотрудники Госавтоинспекции рассказали законным представителям несовершеннолетних об обеспечении безопасности детей на дорогах.

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в летний период сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Краснотуранский» и работники отдела образования Идринского района провели совместную встречу с родителями и опекунами.

В ходе мероприятия до законных представителей несовершеннолетних была доведена информация о последних фактах ДТП. Озвучены причины произошедшего. Даны рекомендации по организации контроля за досугом юных участников движения в летний период.

«В период продолжительных каникул дети лишены постоянного положительного воздействия со стороны образовательных учреждений. В это время возрастает ваша роль, уважаемые родители, в обеспечении детской безопасности. Мы всегда подчеркиваем, что только совместными усилиями всех субъектов профилактики возможно обеспечить безопасность на дорогах для наших детей», - подытожил начальник отделения Госавтоинспекции Виктор Ольховский.

По информации МО МВД Россиии «Краснотуранский»