В Идринском районе прошел районный этап конкурса «Безопасное колесо»

В Идринском районе прошел районный этап конкурса «Безопасное колесо».

В селе Идринское сотрудники Госавтоинспекции определили сильнейшую команду среди юных инспекторов движения.

В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции совместно с Отделом образования в целях привлечения внимания детей и подростков к изучению правил дорожного движения провели муниципальный этап краевого конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В конкурсе приняли участие команды из 12 школ района.

Конкурс проводился с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения и формирования у обучающих культуры здорового и безопасного образа жизни. Знания и умения конкурсантов оценивало компетентное жюри.

В рамках состязаний юные инспекторы движения прошли несколько конкурсных этапов в виде тестирования по знаниям Правил дорожного движения и основ оказания первой помощи. Самым интересным этапом стало фигурное вождение велосипеда. Ребята старательно демонстрировали технику и навыки безопасного управления двухколёсным транспортным средством.

Победителем районного конкурса стали ребята из МКОУ Малохабыкская ООШ, которые будут бороться за звание лучшей команды ЮИД в финале регионального этапа конкурса «Безопасное колесо» в г. Красноярск.

«Ребята, сегодня вы показали хорошие знания основ безопасного поведения на дорогах. Важно, чтобы вы непременно применяли их в реальной жизни и делились ими со своими сверстниками. Этим вы можете спасти жизнь и здоровье юным участникам движения», – подытожил начальник отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Краснотуранский» Виктор Ольховский.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»