В Идринском районе в рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции проводят в школах «пятиминутки» безопасности.

Цель «пятиминуток» – повлиять на процесс стихийного формирования навыков поведения на улице во время предстоящих весенних каникул путем создания у детей соответствующей установки, ориентировки мышления на вопросы "дороги" и "безопасности".

Во время школьных линеек в отдаленных школах сотрудники полиции повторяют с ребятами правила безопасного поведения на улице. Рассказывают о «дорожных ловушках», которые могут подстерегать их на улицах и во дворах. Напоминают о важной роли световозвращателей в жизни пешеходов, о том, как данные элементы работают в темноте, об их видах и способах крепления на одежду.

По  информации МО МВД России «Краснотуранский»