На территории Идринского района начались учебные сборы

На территории Идринского района начались учебные сборы.

ВСЕГДА ГОТОВ

Глава района Галина Безъязыкова на своих страницах в соцсетях рассказала, что 27 мая на территории Идринского района начались учебные сборы.

Учебные сборы традиционно пройдут в течении 5 дней на базе Идринской школы с учащимися 10-х классов, которым предстоит освоить теоретическую и практическую базы военно-профессиональной ориентации.

Также для ребят будет организован выезд в войсковую часть, которая расположена в г. Абакан.

Учебные сборы являются неотъемлемой частью подготовки граждан мужского пола по основам военной службы, осуществляемой в рамках освоения образовательной программы среднего общего образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.